Макс и его дедушка свести собрали 100 кг слив. сливы разделили по 12 кг в каждый из ящиков имеющих у дедушки и осталось еще16 кг. Сколько ящиков было у дедушки. найдите сумму денег которую получит дедушка после продажи всех ящиков со сливами по цене 8 леев кг

+1
Ответы (2)
  1. 24 июля, 04:01
    0
    1) 100-16=84 (кг) - столько слив разделили в ящики

    2) 84:12=7 (ящиков)

    3) 8*84=678 (денег)
  2. 24 июля, 06:03
    0
    1) 100-16=84 кг - разделили по ящикам

    2) 84:12=7 ящиков было

    3) 8*84=672 леев получит дедушка