Макс и его дедушка собрали 100 кг слив. Сливы были распределены по 12 кг в каждый из ящиков, имеющихся у дедушки, и осталось еще 16 кг.

а) Определите сколько было ящиков у дедушки.

б) Найдите сумму денег которую получил дедушка после продажи всех ящиков со сливами по цене 8 леев / кг

+4
Ответы (2)
  1. 11 ноября, 16:03
    0
    А) (100-16) : 12=7 ящиков

    б) (100-16) * 8=672 леев
  2. 11 ноября, 18:02
    0
    1) 100-16=84 кг в ящиках

    2) 84:12=7 ящиков

    3) 84*8=640+32=672 лея.