Макс и его дедушка вместе собрали 100 кг слив. Сливы были распределены по 12 кг в каждый из ящиков, имеющихся у дедушки, и осталось еще 16 кг.

a) Впишите натуральное число:

В 4 степени=16

+1
Ответы (2)
  1. 18 января, 10:36
    0
    1) 100-16=84 кг - распределены по ящикам

    2) 84:12=7 ящиков было

    3) 8*84=672 леев получит дедушка
  2. 18 января, 11:44
    0
    Пусть было х ящиков

    тогда

    12*х + 16 собрали слив

    а это 100 кг, что дано в условии. Приравниваем

    12 х+16=100

    12 х=100-16

    12 х=84

    х=84/12

    х=7