Микроволновая печь до распродажи стоила 3500 руб. перед новогодними праздниками эта модель подешевела до 2800. на сколько процентов была снижена цена?

+1
Ответы (2)
  1. 16 августа, 10:11
    0
    Пропорция:

    3500 руб. - 100% первоначальная цена

    2800 руб. - х% цена после снижения

    х = 2800 * 100 : 3500 = 80%

    100% - 80% = 20% - на столько процентов снижена цена

    Ответ: цена была снижена на 20%.
  2. 16 августа, 13:39
    0
    3500-2800=700 руб подешевела

    700/3500*100% = 20 %

    ответ на 20 %