Надо решать действиями

7. В одном пакете 7 желтых и 6 красных яблок. Сколько яблок в 7 пакетах?

8. На первой клумбе на 160 маков больше, чем на второй, а на двух клумбах вместе 520 маков. Сколько маков на каждой клумбе?

Задачи 5

1. В магазин привезли 9 мешков муки по 50 кг в каждом и 11 пакетов по 9 кг в каждом. Сколько всего муки привезли в магазин?

2. С одной пасеки собрали 180 кг меда, а с другой в 2 раза меньше, чем с первой. Весь мед разложили в бочонки по 9 кг в каждый. Сколько потребовалось бочонков?

3. В одной корзине лежало 10 страусовых яиц, а в другой - 14. Первая корзина была легче второй на 8 кг. Какова масса страусовых яиц в каждой корзине?

+3
Ответы (1)
  1. 19 октября, 13:11
    0
    1) (7+6) х7=91-в 7 пакетах

    2) Х-маков на 2 клумбе, Х+160-на первой

    Х+Х+160=520 2 Х=360 Х=180-на второй клумбе, 180+160=340-на первой клумбе

    3) 50 х9=450-в 9 пакетах

    9 х11=99 кг-в 11 пакетах

    450+99=549 кг-всего

    4) 180:2=90 кг-собрали со второй пасеки

    180+90=270 кг-собрали с двух пасек

    270:9=30 боч-потребуется боченков

    5) 14-10=4 я-весят 8 кг

    8:4=2 кг=весит одно яйцо

    2 х10=20 кг-вес яиц в первой корзине

    2 х14=28 кг-вес яиц во второй корзине