В одной корзине лежало 10 страусовых яиц, а в другой - 15. Общая масса яиц 50 кг. какова масса страусовых яиц в каждой корзине, если масса одного яйца одинакова?

+4
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 18:18
    0
    10x+15x=50

    25x=50

    x=2 кг весит одно яйцо

    10*2=20 кг масса в одной корзине

    15*2=30 кг масса в другой корзине