Сумма двух сторон треугольника равна 9 см, третья сторона на 10 см длиннее, чему равен периметр?

+5
Ответы (1)
  1. 11 августа, 07:36
    0
    1) 9 + 10 = 19 (см) - третья сторона

    2) 9 + 19 = 28 (см)

    Ответ: 28 см - периметр треугольника.