Одна сторона треугольника равна 2 1/9 см, что на 3/9 см больше, чем вторая сторона. Третья сторона на 1 1/9 длиннее, чем третья сторона. Найти периметр треугольника.

+5
Ответы (1)
  1. 16 октября, 22:35
    0
    2 1/9-3/9=1 7/9 см-вторая сторона

    1 7/9+1 1/9=2 8/9 см-третья сторона

    2 1/9+1 7/9+2 8/9=6 7/9 см-периметр