В фляге 36 л молока сначала оттуда отлили 35% а потом еще 25% сколько л молока осталось во фляге

+1
Ответы (2)
  1. 25 октября, 11:36
    0
    36/100=0.36 - 1% 0.36*35=12.6 - 35% 36-12.6=23.4 - остаток 23.4/100=0.234 - 1% 0.234*25=5.85 - 25% 23.4-5.85=17.55 - остаток Ответ: осталось 17.55 л
  2. 25 октября, 14:26
    0
    35%=35/100=0,35

    36*0,35=12,6 л отлили первый раз

    36-12,6=23,4 л осталось

    25%=0,25

    23,4*0,25=5,85 л отлили во второй раз

    12,6+5,85=18,45 л всего отлили

    36-18,45=17,55 л осталось