Во фляге было 36 литров молока из нее отлили сначала 35 % и потом еще 25 % моллка сколько литров молока осталось во фляге

+2
Ответы (2)
  1. 30 января, 01:03
    0
    1) 100 - (35 + 25) = 40 (%) осталось

    2) 36 • 0,4 = 14,4 (л)

    Ответ 14,4 л
  2. 30 января, 01:21
    0
    во фляге было 36 литров молока из нее отлили сначала 35 % и потом еще 25 % молока сколько литров молока осталось во фляге

    если потом отлили еще 25 % молока от остатка, то ...

    отлили сначала 35 %, осталось 65 %

    потом отлили 25 %, осталось 75 %

    0,75 (0,65·36) = (3/4) (13/20) ·36=17,55 (л)