Во фляге было 30 л молока. На приготовление каши отлили 1/6 всего молока, а 3/5 оставшегося количества использовали для приготовления какао. Сколько молока осталось во фляге?

+4
Ответы (2)
  1. 2 января, 15:57
    0
    30*1:6=5 л молока на кашу 30-5=25 л молока осталось после каши 25*3:5=15 л молока на какао 30 - (5+15) = 30-20=10 л молока осталось во фляге
  2. 2 января, 16:49
    0
    1) 30*1/6=5 л молока пошло на кашу

    2) 30-5=25 л остаток

    3) 25*3/5=15 л использовали для какао

    4) 25-15=10 л осталось во фляге