В магазин привезли 9 мешков муки по 50 кг в каждом и 11 пакетов по 9 кг в каждом. Сколько всего муки привезли в магазин.

С одной пасеки собрали 180 кг мёда, а с другой в 2 раза меньше, чем с первой. Весь мёд разложили в бочонки по 9 кг в каждой. Сколько потребовалось бочонки?

+3
Ответы (2)
  1. 7 февраля, 10:08
    0
    1 задача:

    1) 9*50=450 (кг) - в 9-ти мешках

    2) 11*9=99 (кг) - в 11-ти пакетах

    3) 450+99=549 (кг) - привезли в магазин.

    2 задача:

    1) 180:2=90 (кг) - собрали со второй пасеки

    2) 180+90=270 (кг) - собрали с двух пасек

    3) 270:9=30 (боч.) - понадобилось.
  2. 7 февраля, 11:44
    0
    1) 9*50=450

    9*11=99

    450+99=549

    2) 180+90=270

    270/9=3