Найдите x в уравнении (a+b) * x = c, где 13+a = 30, a-9=b и 1000 : b = c,

+3
Ответы (1)
  1. 20 мая, 04:43
    0
    13+а=30 ⇒ а=30-13=17

    а-9=b ⇒ b=a-9=17-9=8

    1000:b=с ⇒ с=1000:b=1000:8=125

    (a+b) * x=с ⇒ x=c: (a+b) = 125: (17+8) = 125:25=5