В одной корзине лежало 10 страусиных яиц, а в другой 14 яиц первая корзина легче второй на 8 кг. какова масса страусиных яиц в каждой корзине?

+1
Ответы (2)
  1. 25 марта, 23:48
    0
    1) 14-10=4 (на 4 яица больше во 2 корзине) 2) 8:4=2 (кг) весит 1 яйцо 3) 10*2=20 (кг) масса 1 корзины 4) 14*2=28 (кг) масса 2 корзины Ответ: В 1 корзине 20 (кг), во 2 корзине 28 кг
  2. 26 марта, 00:13
    0
    14-10=4

    4 яйца - 8 кг

    8:4 = 2 кг - масса одного яйца

    10*2=20 кг - масса первой корзины

    14*2=28 кг - масса второй корзины