Всадникпроехал 80 км за 5 ч. Сколько времени потратит на этот путь отоцеклист, если его скорость на 24 км/ч больше, чем скорость всадника

+4
Ответы (2)
  1. 13 июня, 17:05
    0
    80:5=16 (км/ч) 24+16=40 (км/ч) - скорость мотоциклиста 80:40=2 Готово!
  2. 13 июня, 20:26
    0
    80:5=16 км/ч скорость всадника

    16+24=40 км/ч скорость моцика

    80:40=2 столько времени потратит моцик