Всадник проехал 80 км за 5 ч. Сколько времени потратит на этот путь мотоциклиста, если его скорость на 24 км / ч больше, чем скорость всадника?

+5
Ответы (1)
  1. 20 октября, 06:23
    0
    1) 80:5=16 (км/ч) скорость всадника

    2) 80: (16+24) = 2 (ч)

    Ответ: мотоциклист потратит 2 часа.