Как сделать задание всадник за 2 часа проехал 24 км, а мотоциклист за 3 часа 108 км.

На сколько скорость мотоциклиста больше скорости всадника? Во сколько раз скорость мотоциклиста больше скорости всадника?

+1
Ответы (2)
  1. 20 февраля, 07:33
    0
    1) 24:2=12 (км/ч.) - скорость всадника

    2) 108:3=36 (км/ч.) - мотоциклиста

    3) 36-12=24 (км/ч.) - скорость мотоциклиста больше чем у всадника

    4) 36:12=3 (раза)
  2. 20 февраля, 08:59
    0
    24:2=12 (км/ч) - скорость всадника

    108:3=36 (км/ч) - скорость мотоциклиста

    36-12=24 (км/ч) Скорость мотоц больше скорости всад.

    36:12=3 (раза) во столько раз скорость мотоц больше скорости всадн.