всадник за 2 часа проехал 24 км а мотоциклист за 3 часа - 108 км на сколько скорость мотоциклиста больше скорости всадника? во сколько раз скорость

мотоциклиста больше скорости всадника? 5 класс

+4
Ответы (2)
  1. 24 марта, 21:17
    0
    24 : 2 = 12 км/ч

    108 : 3 = 36 км/ч

    36 - 12 = 24, на 24 км/ч

    36 : 12 = 3, в 3 раза
  2. 24 марта, 21:26
    0
    24/2=12 км/ч скорость всадника

    108/3=36 км/ч скорость мотоцикла

    На сколько 36-12 = на 24 км/ч

    Во сколько 36/12 = в 3 раза