Под каким углом открывалась пасть саблезубого тигра, если он составлял 19/36 части развернутого угла? Под каким открывают пасть современные тигры, если он составляет 13/18 части прямого угла

+4
Ответы (2)
  1. 2 мая, 05:29
    0
    развернутый угол=180 грд, прямой=90 грд

    180*19/36=95 грд открывалась пасть саблезубого тигра

    90*13/18=65 грд открывают пасть современные тигры
  2. 2 мая, 07:02
    0
    180*19/36=95 градусов открывалась пасть саблезубого тигра

    90*13/18=65 градусов открывают пасть современные тигры