Всадник за 2 часа проехал 24 км, а мотоциклист за 3 часа-108 км.

На сколько скорость мотоциклиста больше скорости всадника?

Во сколько раз скорость мотоциклиста больше скорости всадника?

+3
Ответы (2)
  1. 3 февраля, 16:51
    0
    1) 24:2=12 (км / ч) скорость всадника

    2) 108:3=36 (км/ч) скорость мотоциклиста

    3) 36-12=24 (км/ч) разница

    4) 36:12=3 (раз)

    Ответ на 24 км/ч и больше в 3 раза
  2. 3 февраля, 18:34
    0
    24/2=12 км/ч скорость всадника

    108/3=36 км/ч скорость мотоциклиста

    36-12=24 на столько больше

    36/12=3 в три раза скорость мотоциклиста больше всадника