Всадник за 2 часа проехал 24 км, а мотациклист за 3 часа-108 км. На сколько скорость мотоциклиста больше скорости всадника? Во сколько раз скорость мотоциклиста больше скорости всадника?

+5
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 01:21
    0
    1) 24 : 2 = 12 (км в час) - скорость всадника

    2) 108 : 3 = 36 (км в час) - скорость мотоциклиста

    3) 36 - 12 = 24 (км в час) - на сколько раз скорость мотоциклиста больше скорости всадника

    4) 36 : 12 = 3 (км в час) - во сколько раз скорость мотоциклиста больше скорости всадника