Найдите уравнение прямой которая проходит через точку A (2; 6) и паралельна прямой 5x-y+4=0

+3
Ответы (1)
  1. 9 января, 23:30
    0
    5 х-5 у+4=0; А (2; 6)

    найдём угловой коэффициент

    5 у=5 х+4

    у=х+4/5

    у=х+0,8

    К=1

    паралльная прямая

    у=К1*х+с

    К1=К

    переходит А (2; 6)

    6=1•2+с

    с=6-2=4

    ответ у=х+4