1. Лежит ли точка А (2; - 1) на прямой, заданной уравнением 2 х-3 у-7=0?

2. Напишите уравнение окружности, если её центр - точка (4; 5), а радиус равен 2.

3. Напишите уравнение прямой, проходящей через точку Н (-2; 3) и параллельной оси абсцисс.

4. Напишите уравнение прямой, проходящей через началок оординат и точку Д (2; 3).

5. Напишите уравнение окружности с центром в точке П (-2; - 1), если она проходит через точку К (1; 3).

6. Найдите расстояние между точками А (-1; 3) и Б (2; - 1).

7. Найдиет координаты вектора С, равного сумме векторов А и Б, если А{-12; 5}, Б {7; - 3}.

8. Найдите координаты вектора СД, если С (-1; 6), Д (3; - 2).

+4
Ответы (1)
  1. 22 октября, 14:23
    0
    1. 2 х-3 у-7=0; 2*2-3 (-1) - 7=0; 4+3-7=0; 0=0 (лежит эта точка на прямой) 3. уравнение прямой это у=3 4. это х=2; 6 расстояние (3; 4)