Даны три числа, сумма которых ровна 333. Первое число больше второго на 6, а третье число меньше второго на 6. найдите меньшее из этих трех чисел.

+1
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 00:13
    0
    Даны три числа, сумма которых ровна 333. Первое число больше второго на 6, а третье число меньше второго на 6. найдите меньшее из этих трех чисел.

    пусть x - Первое число

    (x-6) - второе число,

    (x-6) - 6 - третье число,

    x+x-6+x - 12 = 333 ⇔ 3x=333+18

    x=111+6=117 - первое,

    117-6=111 - второе,

    111-6=105 третье, меньшее из трех.