Даны три числа сумма которых равна 333. Первое число больше второго на 6, а третье число меньше второго на 6. Найдите меньшее из этих чисел.

+3
Ответы (1)
  1. 28 августа, 01:24
    0
    Х+6 - 1 число

    Х-2 число

    Х-6-3 числ

    (Х+6) + Х + (Х-6) = 333

    3 Х=333

    Х=333/3

    Х=111

    => 2 число-111 1 число=111+6=117 3 число 111-6=105