Даны три числа сумма которых равна 333 первое число больше второго на 6, а третье число меньше второго на 6 найдите меньшее из этих трех чисел

+4
Ответы (2)
  1. 24 апреля, 04:23
    0
    333:3=111-это второе число

    111+6=117-это первое число

    111-6=105-это третье число

    Ответ: третье наименьшее число

    Проверка: 111+117+105=333
  2. 24 апреля, 07:08
    0
    Самое маленькое число третье. Запишем его как х

    Второе число на 6 больше него: х+6

    Первое число больше второго на 6: х+6+6

    Все вместе 333. Получили уравнение:

    х+6+6+х+6+х=333

    3 х+18=333

    3 х=333-18

    3 х=315

    х=315:3

    х=105

    Третье число самое маленькое: х=105

    (Второе: 111, первое: 117)