1) 9 а+13=85 2) 7k-42=154 помогите решить уравнения|

+1
Ответы (2)
  1. 27 сентября, 07:47
    0
    9 а=85-13

    9 а=72

    а=72:9=8

    А=8
  2. 27 сентября, 10:14
    0
    7k-42=154

    7k=154-42

    7k=112

    k=112/7

    k=16

    Ответ: k=16