дана прямая y=2x-1. найдите уравнение прямой, которая a) параллельна данной прямой и проходит через начало координат; б) перпендикулярна данной прямой и проходит через точку A (3; 2)

+1
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 13:49
    0
    y=2x-1

    а) k1=k2=2

    y=kx

    y=2x

    б) k2=-1/k1=-1/2=-0,5

    y=kx+b

    2=-3/2+b

    b=3,5

    y=-0,5x+3,5