Наиболее крупные среди существующих рыб - акулы Гигантская акула на 5 м короче китовой акулы, их же общая длина 35 м. Найди их длину

+3
Ответы (1)
  1. 15 июля, 09:59
    0
    Гигантская акула - x

    китовая акула - x+5

    x + (x+5) = 35

    x+x=35-5

    x=30/2

    x=15 = > x+5=20

    Ответ:

    гигантская акула = 15 м

    китовая акула = 20 м