Максимальная длина карпа равна 1.2 м что составляет 2/3 максимальной длины щуки. 24% - сома. 3/50 китовой акулы. 240 % карася. чему равна максимальная длина щуки сома китовой акулы карася

+2
Ответы (1)
  1. 21 января, 01:58
    0
    1 решение

    1) длина щуки 1.8 метра

    2) длина сома 5 метров

    3) длина китовой акулы 20 метров

    4) длина карася 2,88 метров

    2 решение

    ) 2/3 щуки 1.2*3:2=1.8 м длина щуки 2) 24% сома

    1.2*100:24=5 м длина сома

    3) 3/50 кит. акулы 1.2*50:3=20 м длина китовой акулы 4) 240% карася 1.2*100:240=0.5 м длина карася