Всадник проехал 80 км за 5 ч сколько времени потратит на этот путь мотоциклист если его скорость на 24 км/ч больше чем скорость всадника

+2
Ответы (2)
  1. 7 декабря, 12:46
    0
    80:5 = 16 км/ч скорость всадника

    16 км/ч + 24 км/ч = 40 км/ч скорость мотоциклиста

    80 км: 40 км/ч = 2 ч потратит на путь мотоциклист

    Ответ: 2 часа.
  2. 7 декабря, 14:21
    0
    1) 80:5=16 (км/ч) - скорость всадника

    2) 16+24=40 (км/ч) - скорость мотоциклиста

    3) 80:40=2 (часа)

    Ответ 2 часа потратит на этот путь мотоциклист