Помогите п-та. Всадник проехал 80 км за 5 ч. Сколько времени потратит на этот путь мотоциклист, если его скорость на 24 км/ч больше. чем скорость всадника?

+4
Ответы (2)
  1. 21 декабря, 02:39
    0
    1) 80:5=16 (км) проехал всадник за 1 час

    2) 16+24=40 (км) скорость мотоциклиста за час

    3) 80:40=2 (ч)

    Ответ: мотоциклист потратит 2 часа
  2. 21 декабря, 04:07
    0
    Для начала найдите сколько проедет он за 1 км.

    Формулу думаю знаете. T=S:U

    А дальше уже делайте вычисления.