Помогите Всадник проехал 80 км за 5 ч. Сколько времени потратит на этот путь мотоциклист, если его скорость на 24 км/ч больше, чем скорость всадника?

+4
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 20:57
    0
    80 : 5 = 16 (км/ч) - скорость всадника

    16 + 24 = 40 (км/ч) - скорость мотоциклиста

    80 : 40 = 2 (ч)

    Ответ: мотоциклист потратит на этот путь 2 часа.