В ателье было 240 м сица когда сшили несколько платьев, расходуя на каждое по 3 м, то осталось ещё 90 м ситца. сколько платьев сшили ришить задачу с условием

+2
Ответы (2)
  1. 21 декабря, 02:37
    0
    1) 240-90=150

    2) 150/3 = 30 (пл)

    Ответ: 30 платьев сшили
  2. 21 декабря, 05:02
    0
    Дано: было 240 м сица

    осталось 90 м сица

    на 1 платье тратили по 3 метра сица

    Найти: Сколько платьев было сшито?

    Решение: Так как было 240 м, а осталось 90 м, то потратили 240-90=150 м.

    Так как на одно платье тратили по 3 м, то 150:3=50 платьев

    Ответ: 50 платьев