в ателье было 240 м сица. когда сшили несколько несколько платьев. расходуя накаждое по 3 м. то осталось ещё 90 м ситца. сколько платьев шили.

+2
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 08:12
    0
    1) 240 - 90 = 150 (м) - ситца всего потратили на платья.

    2) 150 : 3 = 50 (п)

    Ответ: сшили 50 платьев.