Всадник проехал 80 км за 5 ч. сколько времени потратит на этот путь мотоциклист если его скорость на 24 ком ч больше, чем скорость всадника?

+2
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 10:59
    0
    1) 80/5=16 км/ч скорость всадника

    2) 16+24=40 км/ч скорость мотоциклиста

    3) 80/40=2 ч потратит на этот же путь мотоциклист

    Ответ: 2 ч.