Всадник проехал 80 км за 5 часов сколько времени потратит на этот путь мотоциклист если его скорость на 24 км час больше чем скорость всадника

+4
Ответы (2)
  1. 15 мая, 10:20
    0
    1) 80:5=16 (км/ч) скорость всадника

    2) 16+24=40 (км/ч) скорость мотоциклиста

    3) 80 : 40=2 (ч) потратит мотоциклист на путь 80 км

    Ответ: за 2 часа
  2. 15 мая, 11:24
    0
    1) 80:5=16 (км/час) скорость всадника

    2) 16+24 = 40 (км/час) скорость мотоциклиста

    3) 80 : 40 = 2 (часа)

    Ответ: Мотоциклист проедет путь 80 км за 2 часа.

    ВОТ ТАК!)

    Не забудь поблагодарить