Всадник проехал 80 км за 5 часов. сколько времени потратит на этот путь мотоциклист если его скорость на 24 км / ч больше чем скорость всадника?

+4
Ответы (2)
  1. 28 марта, 01:15
    0
    1) 80:5=16 (км/ч) - скорость всадника

    2) 16+24=40 (км/ч) - скорость мотоциклиста

    3) 80:40=2 (ч) - время, за которое мотоциклист проедет путь.

    Ответ: за 2 ч.
  2. 28 марта, 01:17
    0
    80 делим на 5 узнаем скорость всадника 16 км/ч эта скорость всадника

    16+24=40 км/ч скорость мотоциклиста

    Теперь узнаем путь сколько проехал всадник 16 умножить на 5=80 км проехал всадник

    80 делим на 40=2 часа надо для мотоциклиста чтоб проехать тоже расстояние

    Ответ) 2