Как записать условие задачи. Всадник проехал 80 км за 5 часов. Сколько потратит времени на этот путь мотоциклист, если его скорость на 24 км/ч больше, чем скорость всадника.

+3
Ответы (2)
  1. 25 июля, 12:14
    0
    Дано:

    s = 80

    t1 = 5

    v1 = x v2 = x+24

    найти: t

    решение: 80/5 = 16 км/ч скорость всадника

    16+24 = 40 км/ч скорость мотоциклиста

    t=s/v

    t = 80/40 = 2 часа

    ответ 2 часа
  2. 25 июля, 12:57
    0
    80/5=16 км/ч

    16+24=40 км/ч

    80/40=2 часа