Здравствуйте! Помогите друзья.

1. Начерти отрезок длиной 14 см. Выдели 1/7 часть отрезка. Вычисли, сколько см составляет 1/7 часть отрезка.

2. Каменщик перевыполнил норму укладки кирпича на 857 штук за одно смену. Сколько кирпичей уложил каменщик за 2 смены, если по норме надо уложить за смену 2587 кирпичей?

3. Участок земли имеет форму прямоугольника, длина которого 50 м, а ширина в 5 раз меньше. Найди площадь и периметр этого земельного участка.

+2
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 09:18
    0
    1) 14:7=2 (см)

    2) 2587+857=3444 Первая смена

    3444+2587=6031 за две смены

    3) 50:5=10 см ширина

    50*5=250 см2 площадь

    (50+5) * 2=110 см периметр