Реши задачу алгебраическим способом.

При посещении зоопарка купили 78 детски и 16 взрослых билетов и заплатили за них 1260 рублей. Детский билет в 3 раза дешевле взрослого. Сколько стоит детский билет? Сколько - взрослый билет?

+5
Ответы (1)
  1. 24 мая, 06:39
    0
    16*3=48

    78+48=126

    1260:126=10 (цена детского)

    10*30=30 (цена взрослого)