Реши задачу алгебраическим способом при посещении зоопарка купили 78 детских и 16 взрослых билетов и заплатили за них 1260 руб. детский билет в 3 раза дешевле взрослого Сколько стоит детский билет сколько взрослый билет

+3
Ответы (1)
  1. 25 июля, 10:39
    0
    ЧТо таке "алгебраический способ"?

    Детский билет стоит в 3 раза меньше взрослого, т. е. вместо 3 х детских можно купить 1 взрослый билет, итого 78/3=26 билетов.

    Всего 26+16=42 взрослых билета.

    Один взрослы билет стоит: 1260/42=30 руб.

    Детский: 30/3=10 руб

    Ответ: 30 и 10 руб