3 1/9 * (1 5/28 х-0,3) = 1,5-5/6 * (7-х)

+2
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 03:47
    0
    28/9 * (33/28 х-0,3) = 1,5-35/6+5/6 х

    11/3 х-28/9*3/10=15/10-35/6+5/6 х

    11/3 х-5/6 х=15/10-35/6+14/15

    22/3 х-5/6 х=45/30-175/30+28/30

    17/6 х=-102/30

    х=-102/30*6/17

    х=-6/5

    х=-1,2