В классе 28 человек за контрольную работу 8 человек получили 5 4-е 7-ых класса получили 4 а остальные 3 сколько человек получили оценку 3

+2
Ответы (2)
  1. 19 марта, 14:31
    0
    4/7 класса это 16 человек, 8+16=24 человека не получили 3, следовательно 28-24=4 человека получили 3
  2. 19 марта, 16:55
    0
    1) 16+8=24 (человека) - не получившие тройки.

    2) 28 (человек - весь класс) - 24 (человека) = 24 (человека) - получившие тройки.

    Ответ: 24 человека получили оценку 3.