Номер 179

всадник проехал 80 км за 5 ч. cколько времени потратит на этот путь

мотоциклист, если его скорость на 24 км в час больше, чем скорость

всадника

+3
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 08:57
    0
    Решение.

    1) 80:5=16 (км/ч) скорость всадника

    2) 16+24=40 (км/ч) скорость мотоциклиста

    3) 80:40=2 (ч) время, потратит столько на этот путь мотоциклист