Помогите сделать задачу: всадник проехал 80 км за 5 час. сколько времени потратит путь мотоциклист если его скорость 24 км/ч больше чем скоростьвсадника

+5
Ответы (1)
  1. 19 июня, 02:56
    +1
    1) 80/5=16 (Км) Скорость всадника

    2) 16+24=40 (км) Скорость мотоциклиста

    3) 80/40=2 (ч) Потратит мотоциклист чтобы проехать 80 км

    Ответ 80 км

    (Знак / - Раздилить)