Скорость лодки по течению реки равна 17 1/2 км/ч, а скорость течения реки равна 2 3/4 км/ч. Найдите собственную скорость лодки и её скорость против течения реки.

+5
Ответы (2)
  1. 6 ноября, 17:08
    0
    17 ц 1/2-2 ц 3/4 = 70/4-11/4=59/4=1 4 ц 3/4 км / час собственная скорость лодки

    14 ц 3/4 - 2 3/4 = 12 км/час скорость против течения реки.
  2. 6 ноября, 19:26
    0
    1) 17 1/2 - 2 / 34=17 2/4-2 3/4=14 3/4 - собственная

    2) 14 3/4 - 2 3/4=12 ротив течения