1) на диске 27 песен. Маша прослушала 9. сколько песен ей осталось прослушать?2) в одной коробке 28 значков, в другой на 8 значков меньшею сколько значков в двух коробках?3) Маша прочитала за 3 дня 26 страниц. сколько страниц прочитала Маша в третий день, если в первый день она прочитала 9 страниц, а во второй день столько же, сколько в первый?

+5
Ответы (1)
  1. 17 марта, 02:00
    0
    N1

    27-9=18 (пес.)

    ответ: осталось слушать 18 пес.

    N2

    1) 28-8=20 (зн.)

    2) 28+20=48 (зн. всего)

    ответ: всего 48 значков

    N3

    1) 9+9=18 (за 2 дня)

    2) 26-18=8 (проч. за 3 день)

    ответ: Маша прочитала 8 стр. за 3 день