Матем задача

всадник проехал 80 км за 5 часов. сколько времени потратил на этот путь мотоциклист если его скорость на 24 км больше чем скорость всадника

+4
Ответы (2)
  1. 22 сентября, 10:10
    0
    200

    80/5=16

    16+24=40

    80/40=2

    ответ: 2
  2. 22 сентября, 12:35
    0
    80/5=16 км/ч скорость всадника

    16+24=40 км/ч скорость мотыка

    80/40=2 часа потратит мотоциклист