Площадь квадрата 36 см", найди периметр квадрата?

+3
Ответы (2)
  1. 23 декабря, 20:04
    0
    1) 36 кв. см = 6 см * 6 см (т. к. у квадрата все стороны равны, а площадь квадрата = а * а)

    6 см - сторона квадрата

    2) 6 * 4 = 24 (см) - периметр (т. к, у квадрата 4 равных стороны)

    Ответ: 24 см - периметр квадрата.
  2. 23 декабря, 21:44
    0
    S=36 см

    У квадрата все стороны равны и этих сторон - 4, значит: 36:4=

    9 (см) длина

    9+9+9+9=36 (см) P